github小奶猫恢复更新

 
您所在位置 > 首页 > 新闻中心 > 新闻动态
github小奶猫恢复更新在2021年全国大学生数学竞赛中再创佳绩
 时间:2022-01-06

近日,2021年全国大学生数学竞赛成绩揭晓,github小奶猫恢复更新学生获江西省一等奖4项、江西省二等奖14项、江西省三等奖33项。获奖总数位列全省高校第七名,全省民办高校第一,创本校参加该赛事的历史最好成绩。

此次全国大学生数学竞赛有近22万名全国各地学生参加,我省有包括南昌大学、江西财经大学、南昌航空大学、江西理工大学、华东交通大学、东华理工大学等众多高校的学生参与。为做好该项赛事的参赛工作,在学校领导的亲切关怀下,学校公共教学部积极组织和选拔了150名学生参赛,开展了近六个月的专业培训和指导,为学生参赛获奖打下了坚实的基础。github小奶猫恢复更新已连续2年参加该项赛事,累计派出169名学生参加竞赛,有61学生获奖,其中全省一等奖4项、全省二等奖16项、全省三等奖41项。

   据了解,全国大学生数学竞赛(The Chinese Mathematics Competitions (简称CMC) 由中国数学会承办,是一项面向本科生的全国性高水平学科竞赛。该赛事为青年学子提供了一个展示数学基本功和数学思维的舞台,也为发现和选拔优秀数学人才并进一步促进高等学校数学课程建设的改革和发展积累了调研素材。(来源/公教部 编辑/刘波波 审核/杨婷婷 刘少宽)

附录 :全国大学生数学竞赛获奖名单

序号

参赛类型

姓名

所学专业

获奖等级

指导老师

1

非数学专业类

周进

电气工程及其自动化

全省一等奖

曾志强

2

非数学专业类

曾林林

机器人工程

全省一等奖

陈园园

3

非数学专业类

刘松

电气工程及其自动化

全省一等奖

戴新财

4

非数学专业类

吴涛

电气工程及其自动化

全省一等奖

曾志强

5

非数学专业类

蒋竞贤

软件工程

全省二等奖

曾志强、赵欢

6

非数学专业类

李丝汉

数据科学与大数据技术

全省二等奖

戴新财

7

非数学专业类

倪伟明

电气工程及其自动化

全省二等奖

曾志强、戴新财

8

非数学专业类

孔得文

机械制造及其自动化

全省二等奖

曾志强

9

非数学专业类

孙鑫

电气工程及其自动化

全省二等奖

戴新财、刘晓春

10

非数学专业类

陈民

计算机科学与技术

全省二等奖

陈园园

11

非数学专业类

周兰智豪

软件工程

全省二等奖

戴新财

12

非数学专业类

陈杰

机器人工程

全省二等奖

曾志强

13

非数学专业类

刘扬

电气工程及其自动化

全省二等奖

戴新财

14

非数学专业类

杨小磊

软件工程

全省二等奖

陈园园

15

非数学专业类

钟恩涛

金融工程

全省二等奖

戴新财

16

非数学专业类

邱绍新

软件工程

全省二等奖

曾志强

17

非数学专业类

陆一帆

航空航天工程

全省二等奖

曾志强、刘晓春

18

非数学专业类

余嘉文

会计学

全省二等奖

陈园园

19

非数学专业类

蓝张铭

机器人工程

全省三等奖

戴新财

20

非数学专业类

林焕杰

软件工程

全省三等奖

曾志强

21

非数学专业类

欧阳海庆

软件工程

全省三等奖

陈园园

22

非数学专业类

张伟

土木工程

全省三等奖

戴新财

23

非数学专业类

刘浩琦

数据科学与大数据技术

全省三等奖

曾志强

24

非数学专业类

张昊

物联网工程

全省三等奖

曾志强

25

非数学专业类

邹进

机器人工程

全省三等奖

陈园园

26

非数学专业类

冯佳建

机器人工程

全省三等奖

戴新财

27

非数学专业类

高莹

物联网工程

全省三等奖

陈园园

28

非数学专业类

黎俊

电子商务

全省三等奖

曾志强

29

非数学专业类

刘林鑫

计算机科学与技术

全省三等奖

戴新财

30

非数学专业类

刘玲

物联网工程

全省三等奖

陈园园

31

非数学专业类

王若琪

数据科学与大数据技术

全省三等奖

曾志强

32

非数学专业类

谢长运

数据科学与大数据技术

全省三等奖

戴新财

33

非数学专业类

熊志杰

数据科学与大数据技术

全省三等奖

陈园园

34

非数学专业类

杨志强

计算科学与技术

全省三等奖

戴新财

35

非数学专业类

叶乐康

物联网工程

全省三等奖

陈园园

36

非数学专业类

曾文聪

计算机科学与技术

全省三等奖

陈园园、刘晓春

37

非数学专业类

周诗成

机器人工程

全省三等奖

陈园园

38

非数学专业类

陈浩飞

计算机科学与技术

全省三等奖

戴新财

39

非数学专业类

江国平

机器人工程

全省三等奖

曾志强

40

非数学专业类

刘建军

电气工程及其自动化

全省三等奖

戴新财

41

非数学专业类

卢雨康

数据科学与大数据技术专业

全省三等奖

陈园园

42

非数学专业类

王文毅

机械设计制造及其自动化

全省三等奖

陈园园、赵欢

43

非数学专业类

吴建奇

计算机科学与技术

全省三等奖

陈园园

44

非数学专业类

项俊健

计算机信息工程

全省三等奖

曾志强

45

非数学专业类

徐锦欢

电气工程及其自动化

全省三等奖

刘晓春、赵欢

46

非数学专业类

杨鹏

通信工程

全省三等奖

曾志强

47

非数学专业类

杨文

计算机科学与技术

全省三等奖

戴新财

48

非数学专业类

何生财

机械设计制造及自动化

全省三等奖

陈园园

49

非数学专业类

万兵

计算机科学与技术

全省三等奖

戴新财

50

非数学专业类

符佳城

计算机科学与技术

全省三等奖

陈园园

51

非数学专业类

谭文

航空航天工程

全省三等奖

曾志强

 

点击数:458收藏本页
github小奶猫恢复更新-小奶猫回家地址githup-小奶猫最新版下载